AED 2017

  • Agenda y actividades programadas para el
  • FESTIVAL ABRIL EN DANZA 2017
  • PROGRAMACIÓN AED 2017

    4/11/25 ABRIL

    ELCHE

    CCC L´ESCORXADOR

    18:00-19:00

    TALLER DE DANZA PARA PADRES CON HIJOS

    18/26 ABRIL

    ALICANTE

    LAS CIGARRERAS

    18:00-19:00

    TALLER DE DANZA PARA PADRES CON HIJOS

    9 ABRIL

    ALICANTE

    TEATRO ARNICHES

    19:00

    LA COJA DANSA
  • "Desgel"
  • MIÉRCOLES
  • FEBRERO MARZO ABRIL
  • ELCHE

    CCC L´ESCORXADOR

    17:30-19:00

    TALLER COREOGRÁFICO JUNIOR IMPARTIDO POR SALVADOR ROCHER

    11/12/13 ABRIL

    ALICANTE

    CONSERVATORIO SUPERIOR DE DANZA

    9:30-14:00

    TALLER COREOFRÁFICO IMPARTIDO POR
  • SHANTI VERA
  • 21 ABRIL

    ELCHE

    18.00-La Glorieta

    18.30-Plaza de las Flores

    19.00-Plaza de Santa María

    EN CALLE

    • LASALA
      Hooked
    • LA INTRUSA
      Billie Jean
    • INOX
      On the one

    22 ABRIL

    ALICANTE

    12.00-Explanada de España (Real Liceo Casino)

    12.30-Puerto (Tiovivo)

    13:00-Paseito Ramiro

    EN CALLE

    • LASALA
      Hooked
    • LA INTRUSA
      Billie Jean
    • INOX
      On the one

    23 ABRIL

    ELCHE

    GRAN TEATRO DE ELCHE

    19:00

    MUESTRA DE JÓVENES TALENTOS 2017

    28 ABRIL

    ALICANTE

    SANTAMACA

    20:00

    Pilar Andujar, la danza de Saray Huertas y la instalación PER-FILLS creada por Claudia Martinez para "deCorner", SANTAMACA.

    29 ABRIL

    ELCHE

    GRAN TEATRO DE ELCHE

    20:30

    GALA 2017

    • OTRADANZA
      Extracto de PÉLVICO
    • CÍA ATACAMA (ITALIA)
      Yo, ella, el mío.
    • ENEKO AMORÓS, HEIDI KOPTI
      Llamas de París.
    • CÍA ZAWIROWANIA (POLONIA)
      Runway
    • CÍA EMESE KOVÁCS (HUNGRÍA)
      This thing here is complex (and good to be sold)
    • JOVE CÍA GERARD COLLINS
      Manada
    • PIEZA TALLER COREOGRÁFICO SALVADOR ROCHER

    30 ABRIL

    ALICANTE

    TEATRO PRINCIPAL DE ALICANTE

    19:00

    LA TERRETA BALLA 2017

    • FERNANDO ALFARO (ALICANTE)
      Pureza.
    • SYBILA GUTIERREZ (ELDA-VALENCIA)
      Mujer.
    • ENEKO AMORÓS, HEIDI KOPTI (ALICANTE-ESTONIA)
      Llamas de París.
    • ELÍAS AGUIRRE (TORREVIEJA-MADRID)
    • ITXASAI MEDIAVILLA, FRAN MARTÍNEZ
      Lane.
    • RAQUEL SANTACRUZ (CALLOSA DE SEGURA-GALICIA)
      Omnia.

    FILTRAR ACTIVIDADES POR ETIQUETA
  • ABRIL EN DANZA 2017